Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Modello | GS 750 |
| Allestimento | GS 750 |
| Categoria | Naked |
| Prezzo | n.d. |
| Inizio produzione | 1977 |
| Fine produzione | 1980 |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza | n.d. |
| Altezza minima da terra | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | n.d. |
| Peso in ordine di marcia | n.d. |
| Cilindrata | 750 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 4 |
| Cilindri | 4 |
| Configurazione cilindri | n.d. |
| Disposizione cilindri | trasversale |
| Inclinazione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri a V | n.d. |
| Raffreddamento | ad aria |
| Avviamento | elettrico e a pedale |
| Alimentazione | carburatore |
| Alesaggio | 65 mm |
| Corsa | 56,4 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | bialbero |
| Ride by Wire | n.d. |
| Controllo trazione | n.d. |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | 63 CV - 47 kW - 8.500 rpm |
| Coppia | 60 Nm - 8.260 rpm |
| Emissioni | Euro 0 |
| Depotenziata | No |
| Tipologia cambio | n.d. |
| Numero marce | n.d. |
| Presenza retromarcia | n.d. |
| Consumo medio VMTC | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | n.d. |
| Telaio | n.d. |
|---|---|
| Sospensione anteriore | n.d. |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | n.d. |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | disco |
| Misura freno anteriore | 292 mm |
| Tipo freno posteriore | disco |
| Misura freno posteriore | 292 mm |
| ABS | No |
| Tipo ruote | integrali |
| Misura cerchio anteriore | n.d. |
| Pneumatico anteriore | n.d. |
| Misura cerchio posteriore | n.d. |
| Pneumatico posteriore | n.d. |
| Batteria | n.d. |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |