Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kawasaki |
|---|---|
| Modello | VN 750 |
| Allestimento | VN 750 |
| Categoria | Custom |
| Prezzo | 6.745 € |
| Inizio produzione | 1986 |
| Fine produzione | 1996 |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza | n.d. |
| Altezza minima da terra | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | 223 kg |
| Peso in ordine di marcia | n.d. |
| Cilindrata | 750 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 4 |
| Cilindri | 2 |
| Configurazione cilindri | a V |
| Disposizione cilindri | longitudinale |
| Inclinazione cilindri | - |
| Inclinazione cilindri a V | 45 |
| Raffreddamento | a liquido |
| Avviamento | elettrico |
| Alimentazione | carburatore |
| Alesaggio | 84,9 mm |
| Corsa | 66,2 mm |
| Frizione | multidisco |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | bialbero |
| Ride by Wire | No |
| Controllo trazione | No |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | 60 CV - 44,1 kW - 7.500 rpm |
| Coppia | 6,6 kgm - 64,7 Nm - 6.000 rpm |
| Emissioni | Euro 0 |
| Depotenziata | No |
| Tipologia cambio | meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Presenza retromarcia | No |
| Consumo medio VMTC | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 13,5 lt |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | albero |
| Telaio | n.d. |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Doppi ammortizzatore con 4 regolazioni in precarico e ritorno |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | doppio disco |
| Misura freno anteriore | 226 mm |
| Tipo freno posteriore | tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| ABS | No |
| Tipo ruote | integrali |
| Misura cerchio anteriore | 19 pollici |
| Pneumatico anteriore | 100/90-19" |
| Misura cerchio posteriore | 15 pollici |
| Pneumatico posteriore | 150/90-15" |
| Batteria | n.d. |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |