Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Honda |
|---|---|
| Modello | CMX 450 C |
| Allestimento | CMX 450 C |
| Categoria | Custom |
| Prezzo | 3.500 € |
| Inizio produzione | 1987 |
| Fine produzione | 1989 |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | 2.230 mm |
|---|---|
| Larghezza | 800 mm |
| Altezza | 1.170 mm |
| Altezza minima da terra | 155 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 690 mm |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | 1.530 mm |
| Peso a secco | 174 kg |
| Peso in ordine di marcia | 185 kg |
| Cilindrata | 447 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 4 |
| Cilindri | 2 |
| Configurazione cilindri | in linea |
| Disposizione cilindri | trasversale |
| Inclinazione cilindri | - |
| Inclinazione cilindri a V | n.d. |
| Raffreddamento | ad aria |
| Avviamento | elettrico |
| Alimentazione | carburatore |
| Alesaggio | 75 mm |
| Corsa | 50,6 mm |
| Frizione | multidisco |
| Numero valvole | 3 |
| Distribuzione | bialbero |
| Ride by Wire | No |
| Controllo trazione | No |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | 39 CV - 27,7 kW - 8.000 rpm |
| Coppia | |
| Emissioni | Euro 0 |
| Depotenziata | No |
| Tipologia cambio | meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Presenza retromarcia | No |
| Consumo medio VMTC | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 12 lt |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | catena |
| Telaio | n.d. |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica da 38 mm |
| Escursione anteriore | 140 mm |
| Sospensione posteriore | Ammortizzatori doppi a molla regolabili nel precarico. |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | disco |
| Misura freno anteriore | 240 mm |
| Tipo freno posteriore | tamburo |
| Misura freno posteriore | 230 mm |
| ABS | No |
| Tipo ruote | raggi |
| Misura cerchio anteriore | 18 pollici |
| Pneumatico anteriore | 100/90-18 56S |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 140/90-18 70S |
| Batteria | n.d. |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |