Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Benda Motorcycles |
|---|---|
| Modello | Chinchilla 350 |
| Allestimento | Chinchilla 350 CVT Neo (2026) |
| Categoria | Custom |
| Prezzo | 5.990 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | n.d. |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | 2.190 mm |
|---|---|
| Larghezza | 895 mm |
| Altezza | 1.050 mm |
| Altezza minima da terra | 125 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 690 mm |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | 1.485 mm |
| Peso a secco | 195 kg |
| Peso in ordine di marcia | n.d. |
| Cilindrata | 343 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 4 |
| Cilindri | 2 |
| Configurazione cilindri | a V |
| Disposizione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri a V | n.d. |
| Raffreddamento | a liquido |
| Avviamento | elettrico |
| Alimentazione | iniezione |
| Alesaggio | 58 mm |
| Corsa | 65 mm |
| Frizione | multidisco |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | monoalbero |
| Ride by Wire | n.d. |
| Controllo trazione | Sì |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | 33,5 CV - 24,6 kW - 8.700 rpm |
| Coppia | 31 Nm - 6.500 rpm |
| Emissioni | Euro 5+ |
| Depotenziata | n.d. |
| Tipologia cambio | automatico con variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Presenza retromarcia | n.d. |
| Consumo medio VMTC | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 16 lt |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | cinghia |
| Telaio | Telaio in lega d'alluminio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica a steli rovesciati da 37mm |
| Escursione anteriore | 120 mm |
| Sospensione posteriore | Doppio ammortizzatore regolabile nel precarico |
| Escursione posteriore | 32 mm |
| Tipo freno anteriore | disco |
| Misura freno anteriore | 320 mm |
| Tipo freno posteriore | disco |
| Misura freno posteriore | 260 mm |
| ABS | Sì |
| Tipo ruote | integrali |
| Misura cerchio anteriore | 16 pollici |
| Pneumatico anteriore | CST 120/80-16 |
| Misura cerchio posteriore | 15 pollici |
| Pneumatico posteriore | CST 150/80-15 |
| Batteria | n.d. |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |