Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Zundapp |
|---|---|
| Modello | KS 125 |
| Allestimento | KS 125 |
| Categoria | Naked |
| Prezzo | n.d. |
| Inizio produzione | 1975 |
| Fine produzione | 1976 |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza | n.d. |
| Altezza minima da terra | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | n.d. |
| Peso in ordine di marcia | n.d. |
| Cilindrata | 125 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 2 |
| Cilindri | 1 |
| Configurazione cilindri | n.d. |
| Disposizione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri a V | n.d. |
| Raffreddamento | a liquido |
| Avviamento | a pedale |
| Alimentazione | carburatore |
| Alesaggio | 54 mm |
| Corsa | 54 mm |
| Frizione | multidisco |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | n.d. |
| Ride by Wire | n.d. |
| Controllo trazione | n.d. |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | 19 CV - 14 kW - 7.600 rpm |
| Coppia | |
| Emissioni | Euro 0 |
| Depotenziata | No |
| Tipologia cambio | meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Presenza retromarcia | n.d. |
| Consumo medio VMTC | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 14,2 lt |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | catena |
| Telaio | Doppia culla al Cromo |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Anteriore idraulica telescopica Marzocchi con steli da 35 mm. |
| Escursione anteriore | 150 mm |
| Sospensione posteriore | Posteriore ammortizzatori Koni idraulici 310 mm. |
| Escursione posteriore | 100 mm |
| Tipo freno anteriore | disco |
| Misura freno anteriore | 280 mm |
| Tipo freno posteriore | tamburo |
| Misura freno posteriore | 160 mm |
| ABS | No |
| Tipo ruote | integrali |
| Misura cerchio anteriore | 18 pollici |
| Pneumatico anteriore | 2,75x18 |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 3,25x18 |
| Batteria | n.d. |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |