Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Silence |
|---|---|
| Modello | S02 |
| Allestimento | S02 L3e (2026) |
| Categoria | Scooter Ruote alte |
| Prezzo | 3.790 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | n.d. |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza | n.d. |
| Altezza minima da terra | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | 770 mm |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | n.d. |
| Peso in ordine di marcia | 91 kg |
| Tipo motore | elettrico |
|---|---|
| Ride by Wire | n.d. |
| Controllo trazione | n.d. |
| Mappe motore | 3 |
| Potenza | 4 kW |
| Coppia | |
| Emissioni | 0 Emissioni |
| Depotenziata | n.d. |
| Presenza retromarcia | Sì |
| Trasmissione finale | diretta |
| Telaio | n.d. |
|---|---|
| Sospensione anteriore | n.d. |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | n.d. |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | disco |
| Misura freno anteriore | 240 mm |
| Tipo freno posteriore | disco |
| Misura freno posteriore | 220 mm |
| ABS | n.d. |
| Tipo ruote | integrali |
| Misura cerchio anteriore | n.d. |
| Pneumatico anteriore | n.d. |
| Misura cerchio posteriore | n.d. |
| Pneumatico posteriore | n.d. |
| Batteria | Ioni di litio |
|---|---|
| Capacità | 5,6 kWh - Tempo di ricarica in colonnina circa 30 minuti, con presa domestica 7-9 ore |
| Autonomia e durata | 133 Km |
| Batteria secondaria | n.d. |