Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Malanca |
|---|---|
| Modello | E 2C 125 |
| Allestimento | E 2C 125 |
| Categoria | Scooter Ruote alte |
| Prezzo | 645 € |
| Inizio produzione | 1975 |
| Fine produzione | 1983 |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza | n.d. |
| Altezza minima da terra | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | 1.270 mm |
| Peso a secco | 115 kg |
| Peso in ordine di marcia | n.d. |
| Cilindrata | 124,85 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 2 |
| Cilindri | 2 |
| Configurazione cilindri | in linea |
| Disposizione cilindri | trasversale |
| Inclinazione cilindri | - |
| Inclinazione cilindri a V | n.d. |
| Raffreddamento | ad aria |
| Avviamento | elettrico e a pedale |
| Alimentazione | carburatore |
| Alesaggio | 43 mm |
| Corsa | 43 mm |
| Frizione | multidisco |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | n.d. |
| Ride by Wire | No |
| Controllo trazione | No |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | 15,5 CV - 11,4 kW - 7.600 rpm |
| Coppia | |
| Emissioni | Euro 0 |
| Depotenziata | No |
| Tipologia cambio | meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Presenza retromarcia | No |
| Consumo medio VMTC | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | catena |
| Telaio | A doppia culla chiusa |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Doppi ammortizzatori Marzocchi |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | tamburo |
| Misura freno anteriore | 160 mm |
| Tipo freno posteriore | tamburo |
| Misura freno posteriore | 140 mm |
| ABS | No |
| Tipo ruote | raggi |
| Misura cerchio anteriore | 18 pollici |
| Pneumatico anteriore | 2,75 x 18 |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 3,00 x 18 |
| Batteria | n.d. |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |