Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Keeway Motor |
|---|---|
| Modello | Icon 125 |
| Allestimento | Icon 125S (2026) |
| Categoria | Scooter Ruote basse |
| Prezzo | 1.990 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | n.d. |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | 1.905 mm |
|---|---|
| Larghezza | 650 mm |
| Altezza | 1.115 mm |
| Altezza minima da terra | 115 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 750 mm |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | 1.270 mm |
| Peso a secco | 103 kg |
| Peso in ordine di marcia | n.d. |
| Cilindrata | 123,6 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 4 |
| Cilindri | 1 |
| Configurazione cilindri | n.d. |
| Disposizione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri a V | n.d. |
| Raffreddamento | ad aria forzata |
| Avviamento | elettrico |
| Alimentazione | iniezione |
| Alesaggio | 53,5 mm |
| Corsa | 55 mm |
| Frizione | automatica |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | monoalbero |
| Ride by Wire | n.d. |
| Controllo trazione | n.d. |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | 9,5 CV - 7 kW - 8.000 rpm |
| Coppia | 9,5 Nm - 6.000 rpm |
| Emissioni | Euro 5+ |
| Depotenziata | n.d. |
| Tipologia cambio | automatico con variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Presenza retromarcia | n.d. |
| Consumo medio VMTC | 40 km/l |
| Capacità serbatoio carburante | 5 lt |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | cinghia |
| Telaio | n.d. |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | 75 mm |
| Sospensione posteriore | Monoammortizzatore |
| Escursione posteriore | 47 mm |
| Tipo freno anteriore | disco |
| Misura freno anteriore | 200 mm |
| Tipo freno posteriore | disco |
| Misura freno posteriore | 200 mm |
| ABS | n.d. |
| Tipo ruote | integrali |
| Misura cerchio anteriore | 14 pollici |
| Pneumatico anteriore | 80/90-14 |
| Misura cerchio posteriore | 14 pollici |
| Pneumatico posteriore | 90/90-14 |
| Batteria | Ioni di litio 12V / 7Ah |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |