Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Modello | TC 65 |
| Allestimento | TC 65 (2027) |
| Categoria | Cross |
| Prezzo | 5.990 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | n.d. |
| Garanzia | n.d. |
| Optional | n.d. |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza | n.d. |
| Altezza minima da terra | 259 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 730 mm |
| Altezza sella da terra MAX | n.d. |
| Interasse | 1.142 mm |
| Peso a secco | 54,3 kg |
| Peso in ordine di marcia | n.d. |
| Cilindrata | 64,9 cc |
|---|---|
| Tipo motore | termico |
| Tempi | 2 |
| Cilindri | 1 |
| Configurazione cilindri | n.d. |
| Disposizione cilindri | n.d. |
| Inclinazione cilindri | - |
| Inclinazione cilindri a V | n.d. |
| Raffreddamento | a liquido |
| Avviamento | a pedale |
| Alimentazione | carburatore |
| Alesaggio | 45 mm |
| Corsa | 40,8 mm |
| Frizione | multidisco |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | n.d. |
| Ride by Wire | n.d. |
| Controllo trazione | n.d. |
| Mappe motore | n.d. |
| Potenza | |
| Coppia | |
| Emissioni | Non specificato |
| Depotenziata | No |
| Tipologia cambio | meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Presenza retromarcia | No |
| Consumo medio VMTC | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 3,5 lt |
| Capacità riserva carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | catena |
| Telaio | Telaio a traliccio centrale in acciaio al cromo-molibdeno |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica a steli rovesciati WP XACT da 35mm |
| Escursione anteriore | 205 mm |
| Sospensione posteriore | Monoammortizzatore WP XACT PDS |
| Escursione posteriore | 254 mm |
| Tipo freno anteriore | disco |
| Misura freno anteriore | 198 mm |
| Tipo freno posteriore | disco |
| Misura freno posteriore | 180 mm |
| ABS | No |
| Tipo ruote | raggi |
| Misura cerchio anteriore | 14 pollici |
| Pneumatico anteriore | Maxxis MaxxCross MX-ST 60/100-14 |
| Misura cerchio posteriore | 12 pollici |
| Pneumatico posteriore | Maxxis MaxxCross MX-ST 80/100-12 |
| Batteria | n.d. |
|---|---|
| Capacità | n.d. |
| Autonomia e durata | n.d. |
| Batteria secondaria | n.d. |