Quotazione Ducati 1198 usata

92 modelli
Super Sportive

Ducati 1198

2008 - 2012 9 / 10 (274 voti)
Scarica PDF
Quotazione usato Ducati 1198

Per una Ducati 1198 immatricolata nel 2012, la quotazione dell'usato è di 11.931 € come prezzo di vendita tra privati e di 9.550 € come valore di ritiro del concessionario. Consulta la valutazione anno per anno, dal 2008 al 2012.

Dati aggiornati a settembre 2026, elaborazione Moto.it su dati di mercato.

Quotazione privato 2012 € 11.931
Quotazione concessionari 2012 € 9.550
Quotazione usato Ducati 1198 per anno di immatricolazione
2012 2011 2010 2009 2008
€ 11.931 € 11.348 € 10.775 € 10.212 € 9.659

Cerchi la moto perfetta?

Chiedi ai nostri concessionari
Pubblicità

Valore dell'usato per anno di immatricolazione

Quanto vale una Ducati 1198 usata oggi?

Oggi la quotazione di una Ducati 1198 usata è compresa tra 9.659 e 11.931 € nella vendita diretta tra privati, a seconda dell'anno di immatricolazione. Come valore di ritiro del concessionario, un esemplare del 2012 vale 9.550 €.

Quanto costa una Ducati 1198 usata in base all'anno di immatricolazione?

Partendo dagli esemplari del 2008, una Ducati 1198 usata è quotata 9.659 €, poi 10.212 € per il 2009, 10.775 € per il 2010, 11.348 € per il 2011 e 11.931 € per il 2012. Sono valori di vendita tra privati.

Sblocca il QMoto

Ottieni la quotazione esatta per la tua regione, il valore di ritiro professionale, la stima dei costi e il certificato PDF valido per trattative o assicurazioni.

Acquista a € 9,90
Pubblicità