Benvenuto, Ospite Ricerca | Argomenti attivi

ISTRUZIONI Opzioni · Visualizza
Francesco200995
Inviato: mercoledì 10 febbraio 2010 16:17:39



Iscritto: 28/09/2009
:d/ CIAO A TUTTI.HO COMPRATO UN NUOVO V-STROM DA 1 MESE E IL LIBRETTO ISTRUZIONI MI DICE CHE IL PRIMO TAGLIANDO LO DEVO EFFETTUARE A 5000KM OPPURE A 2 MESI DALL'ACQUISTO,IO HO APPENA EFFETTUATO 70 KM (PER CAUSA TEMPO E LAVORO). VOGLIO CHIEDERE UN VOSTRO PARERE E QUALE DELLE 2 OPZIONI DEVO EFFETTUARE ANCHE SE IL CONCESSIONARIO MI HA DETTO CHE POSSO FARE BENISSIMO LA PRIMA. E SE UN DOMANI AVESSI UN PROBLEMA ALLA MOTO E NON VOGLIONO RICONOSCERLA IN GARANZIA PERCHE' IL TAGLIANDO L'HO EFFETTUATO es. DOPO 4 MESI d'oh! ,COME MI COMPORTO? GRAZIE A TUTTI E ................................... LA PRIMAVERA STA ARRIVANDO...............................Applause
zeljko
Inviato: mercoledì 10 febbraio 2010 16:38:50



Iscritto: 03/07/2003
Locazione: Roma-Milano
esiste un apposito subforum, che non è questo.

http://www.moto.it/forum/default.aspx?g=topics&f=15

vedere tutto, sopportare molto, correggere una cosa alla volta

Il Moderatore
Inviato: mercoledì 10 febbraio 2010 16:51:38



Iscritto: 16/05/2008
Locazione: Milano
grazie Zel Angel
Francesco per favore in futuro non scrivere in STAMPATELLO perché significa urlare
grazie Angel

mi è rimasto del gas nel sangue e non so come smaltirlo... e adesso mi sta tornando la scimmia
Francesco200995
Inviato: mercoledì 10 febbraio 2010 17:05:16



Iscritto: 28/09/2009
scusami Zel,non lo sapevo,cmq grazie.
enry47
Inviato: venerdì 12 febbraio 2010 20:10:50



Iscritto: 18/07/2007
Locazione: MI
Originariamente inviato da Francesco200995
scusami Zel,non lo sapevo,cmq grazie.


non e' morto nessuno!!!!!

Bonalex-Jabba
Inviato: giovedì 18 febbraio 2010 10:14:34


Iscritto: 22/11/2001
Locazione: MI
Originariamente inviato da Francesco200995
:d/ CIAO A TUTTI.HO COMPRATO UN NUOVO V-STROM DA 1 MESE E IL LIBRETTO ISTRUZIONI MI DICE CHE IL PRIMO TAGLIANDO LO DEVO EFFETTUARE A 5000KM OPPURE A 2 MESI DALL'ACQUISTO,IO HO APPENA EFFETTUATO 70 KM (PER CAUSA TEMPO E LAVORO). VOGLIO CHIEDERE UN VOSTRO PARERE E QUALE DELLE 2 OPZIONI DEVO EFFETTUARE ANCHE SE IL CONCESSIONARIO MI HA DETTO CHE POSSO FARE BENISSIMO LA PRIMA. E SE UN DOMANI AVESSI UN PROBLEMA ALLA MOTO E NON VOGLIONO RICONOSCERLA IN GARANZIA PERCHE' IL TAGLIANDO L'HO EFFETTUATO es. DOPO 4 MESI d'oh! ,COME MI COMPORTO? GRAZIE A TUTTI E ................................... LA PRIMAVERA STA ARRIVANDO...............................Applause



Se dice oppure allora hai possibilità di scelta per cui direi 5000 chilometri. Chiedi a Occhiolino che ha il tuo stesso mezzo per sapere come si è comportato.

Neapolitan power - Anima terrona
Utenti che sfogliano l'Argomento
Guest


Vai a
Tu NON puoi inviare nuovi argomenti in questo forum.
Tu NON puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Tu NON puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum.
Tu NON puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum.
Tu NON puoi creare sondaggi in questo forum.
Tu NON puoi votare nei sondaggi di questo forum.