Benvenuto, Ospite Ricerca | Argomenti attivi

AIUTO HONDA CRE 260CC. Opzioni · Visualizza
antonio1501
Inviato: mercoledì 20 maggio 2009 12:43:02


Iscritto: 02/01/2004
Locazione: VA
Shame on you S.O.S ciao a tutti,volevo chiedere consiglio a qualcuno più esperto di me! sono uscito con la mia cre 260cc. 2 tempi,ho notato che faceva un rumore diverso mentre stavo per rientrare,sembrava molto più metallico,ferroso! QUANDO MOLLAVO IL GAS ,rimaneva sempre un tantino ACCELLERATA E singhiozzava UN Pò, COMUNQUE QUANDO MI FERMAI FUMAVA IN TESTA !!!! PROVAI A GUARDARE SE IL LIQUIDO ERA APPOSTO E NON C'ERA NEMMENO L'OMBRA !!! CHE DITE ? SI è BRUCIATA SOLO LA TESTA ??? GRAZIE ANTICIPATI A TUTTI Pray
alby9201
Inviato: giovedì 21 maggio 2009 21:50:13



Iscritto: 11/12/2008
99 su 100 hai le guarnizioni testa belle che fuse ma comunque per vederlo ci vuole ben poco, molli candela e i dadi e lo vedi...
bocho
Inviato: venerdì 22 maggio 2009 10:30:20



Iscritto: 30/07/2008
Locazione: La Marca TV
Originariamente inviato da antonio1501
Shame on you S.O.S ciao a tutti,volevo chiedere consiglio a qualcuno più esperto di me! sono uscito con la mia cre 260cc. 2 tempi,ho notato che faceva un rumore diverso mentre stavo per rientrare,sembrava molto più metallico,ferroso! QUANDO MOLLAVO IL GAS ,rimaneva sempre un tantino ACCELLERATA E singhiozzava UN Pò, COMUNQUE QUANDO MI FERMAI FUMAVA IN TESTA !!!! PROVAI A GUARDARE SE IL LIQUIDO ERA APPOSTO E NON C'ERA NEMMENO L'OMBRA !!! CHE DITE ? SI è BRUCIATA SOLO LA TESTA ??? GRAZIE ANTICIPATI A TUTTI Pray


Ma non ti sei accorto se fumava bianco......e da quanto tempo!?Anxious

The really best outsider!!

Al momento sono quì per ricordarvi che a volte non ci vedono!!!
Utenti che sfogliano l'Argomento
Guest


Vai a
Tu NON puoi inviare nuovi argomenti in questo forum.
Tu NON puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Tu NON puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum.
Tu NON puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum.
Tu NON puoi creare sondaggi in questo forum.
Tu NON puoi votare nei sondaggi di questo forum.